Российский рынок начал неделю на позитивной ноте

Российский фондовый рынок

Российский рынок начал свою работу ростом, открыв неделю на позитивной ноте – в списке утренних лидеров акции Газпрома, НЛМК, Северстали, а в зоне с отрицательными значениями фигурируют бумаги Ростелекома и Аэрофлота.

По словам, Александра Разуваева, директора аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), внешний фон к началу этой недели умеренно позитивный: индексы Америки закончили пятничную торговую сессию ростом, стоимость нефти утром понедельника ограниченно повышается, фьючерс на индекс S&P понемногу снижается. Отечественные торговые площадки сегодня легко могут рассчитывать на закрепление позиций до обеда и на боковое движение – во второй половине дня, в силу того, что информационных известий сегодня будет значительно немного по причине отсутствия игроков Америки и пустого календаря макростатистики в Старом свете.

Конец прошедшей недели получился был слишком наполнен событиями для того, чтобы отечественные площадки могли оставаться в стороне от мировых движений – так, статистика по рынку труда в Соединенных Штатах за октябрь оказалась совсем другой, чем ее ожидали, что и послужило катализатором в волне реакций.

В китайской республике продолжается пленум компартии, исходя из последних статистических показателей Китая, навряд ли местные чиновники сообщат какие-то неприятные новости, касательно экономики страны.

Внутренних новостей России на сегодня немного. Соллерс недавно представил отчет о сокращении продаж на 10 процентов за период январь-октябрь этого года, и вместе с такой же неутешительной статистикой от АвтоВАЗа ситуация в российском автопроизводственной отрасли совсем не оптимистичная.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев