Статданные по рынку труда в США «сбили» цены на золото

цены на золото

Согласно свидетельству данных бирж, на фоне поступившей положительной статистики по рынку труда Соединенных Шатов Америки, снизившей интерес рыночных игроков к надежным активам, в ходе пятничных торгов, 8 ноября, цена на золото существенно снизилась.

К завершению торгового дня, фьючерс за драгоценный металл с поставками в декабре на нью-йоркской фьючерсной бирже Comex опустился в цене на 1,80 процента, или на 23,90 доллара, до отметки 1284,60 доллара за одну унцию. В целом в течение недели золото подешевело на 2,20 процента.

В октябре 2013 года количество рабочих мест в несельскохозяйственных экономических зонах выросло на 204 000, хотя экономисты ожидали повышения показателя на 120 000, свидетельствуют данные Министерства труда США.

«Полученные данные по занятости населения в несельскохозяйственных отраслях в октябре, превзошли все ожидания. Наряду с сильной статистикой по ВВП страны индекс занятости укрепил надежду на скорое начало сокращения программы стимулирования QE уже до конца нынешнего года», - высказывают свое мнение эксперты.

Фьючерс золота снижается и торгуется на отметке 1284,3 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки - это временный наклонный канал МФ и минимум 1251. Сопротивления расположены в области максимумов 1361,8 и 1434,00.

Фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев