Коррекция ожидает Brent

нефть

Нефть марки Brent установилась на уровне 107 долларов за один баррель, но сегодня – в четверг возможно будет наблюдаться некоторое замедление или же вовсе смениться умеренным понижением. И основания для этого есть.

Государственный секретарь Америки Джон Керри сообщил, что новые штрафные санкции в отношении Ирана могут навредить самому процессу переговоров о ядерной стратегии Тегерана. Так, Анна Кокорева, аналитический эксперт компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) напоминает, что американский Сенат находиться в процессе разработки целого ряда новых мер относительно Ирана, которые смогут ограничить импорт «черного золота» из страны, перекрыв полностью все поставки до 2015 года. Еще в планах Сената числятся намерения всячески перекрывать доступ иранских компаний к счетам за границей.

Странно, но еще значительно недавно Керри очень пренебрежительно был настроен по отношению к решению проблемы ядерного характера Ирана. Возможно, что его настрой изменился. Позиции членов Сената разошлись, что было весьма ожидаемо, ведь предложение о написании новых штрафных санкций исходило от республиканских представителей, и конечно же демократы оказались не на их стороне. За последнее время споры между главными партиями страны происходят практически из-за каждого вопроса.

Так, Джон Керри выделил, что между «шестеркой» и Ираном нет значительных разногласий. Стороны очень близко подошли к тому, чтобы прийти к общему мнению и разрешить все возникшие вопросы. Давление с другой стороны на котировки нефти окажет предложение президентской администрации, по поводу того, чтобы вернуть Ирану долю закрытых активов страны, как говорят аналитики Форекс компании Alpari.

По прогнозам экспертов, на протяжении сегодняшнего дня цена нефти марки Brent будет варьировать в коридоре 106.5 – 107.2 доллара за один баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев