На ожиданиях сворачивания программы QE3 золото подешевело на 0,8%

золото

Согласно свидетельству данных бирж, в связи с появлением надежд на то, что в ближайшем будущем Федеральная Резервная Система США начнет сворачивание программы стимулирования экономики страны QE3, к завершению торгового дня во вторник, 12 ноября, цена на золото обрушилась до минимальной отметки за месяц. Участники рынка рассчитывают, что до конца года процесс сокращения стимулирующей программы начнется.

Золото торгуется по 1271,2 доллара за унцию

К концу торгового дня стоимость фьючерса на драгоценный металл, поставки которого намечены на декабрь, на бирже Comex в Нью-Йорке снизилась на 0,80 процента, или на 9,90 доллара за тройскую унцию, до уровня 1271,20 доллара за унцию.

По мнению главы банка Федерального резерва Далласа Ричарда Фишера, вероятно в скором времени начнется сокращение QE3, и господин Фишер порекомендовал рынкам начать подготовку к данному явлению. Дополнительным подтверждением стало заявление руководителя ФРБ Атланты Дэнниса Локхарта о намерении руководителей ФРС начать активное обсуждение возможности снижения объемов программы по выкупу активов уже в декабре.

Рынок волнуется в предвкушении начала сокращения QE3

«Рынок очень обеспокоен тем, что сокращение количественного смягчения рано или поздно начнется. А в свою очередь, сильный доллар и в целом положительная динамика экономических показателей уменьшают интерес игроков к драгметаллам», - считает руководитель отдела исследований FastMarket Уильям Адамс.

Цена на фьючерс золота продолжает снижаться - отмечают аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующий важный уровень поддержки можно ожидать в области временного наклонного канала МФ и минимума 1260,5.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев