Максимума за 8 месяцев достигла инфляция в Китае

китайский юань

В октябре 2013 года инфляция в Китае побила все максимумы за последние 8 месяцев на фоне увеличения цен на продукты питания. Такая динамика увеличивает шансы на то, что Центральный Банк Китая начнет предпринимать меры по ужесточению своей политики.

Реально потребительские цены выросли на 3.2 процента. Хотя на 2013 год официальный прогноз был на уровне 3.5 процента, а прогноз аналитиков составлял 3.3 процента.

Вместе с этим была опубликована статистика по объему инвестиций в ОС и по промышленному производству. Эти показатели увеличились на 20.1 процента и 10.3 процента соответственно. Это показывает, что экономика Китая потихоньку стабилизируется.

Монетарная политика

Хотя это все провоцирует спекуляции по поводу принятия крайних мер в монетарной политике Китая. Причиной для этого можно назвать действия Главного Банка Китая. В четверг он на открытом рынке не стал вливать дополнительную ликвидность в финансовую систему.

Необходимо сказать, что часть мировых экспертов не ожидают со стороны китайского Банка скорого начала ужесточения монетарной политики. Банковские представители, следуя экономическим условиям, будут придерживаться постепенного реформирования монетарной политики.

На 1.5 процента снизился индекс цен производителей и это не является поводом для пересмотра политики Банка Китая.

Курс китайского юаня торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему движению на уровне 6,13 юаня за доллар США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - ближайшим сопротивлением является максимум 6,1460. Поддержкой выступает исторический минимум 6,0803

курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев