Подпишет ли Украина соглашение об Ассоциации с ЕС?

Ассоциация с ЕС

Западные страны абсолютно открыто обсуждают скорейшее подписание соглашения об Ассоциации Украины с Евросоюзом, не скрывая свою заинтересованность в евро интеграции восточного соседа. При этом европейские политики демонстрируют оптимизм относительно расширении Зоны свободной торговли на Украину, особенно, что будет своевременно на фоне финансовых сложностей в ЕС.

Как рассказали аналитики отдела «новости Украины» интернет журнала «Биржевой лидер», в американском издании «Форин Оффис» вышла статья «Выбор Януковича», в которой автор публикации прямо формулируют некоторые моменты подписания соглашения Украины с ЕС.

Так, после принятия решения об интеграции Украины с ЕС в регионе быстро измениться политический ландшафт, что повлияет и на авторитет президента страны В. Януковича, как демократа, спаcшего страну за счет экономической и политической интеграции с Западом.

В случае же не подписания соглашения, В. Янукович рискует выставить себя в качестве противника Запада, диктатора, идущего против воли народа. При этом Украина может оказаться на нейтральной полосе геополитики, окончательно превратившись в поставщика сырья и товаров в РФ. Автор статьи также отметил, чтобы не допустить втягивание Украины в политику Кремля необходимо отправить в отставку пророссийских представителей власти, уволить большинство чиновников и повысить зарплату остальным.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев