Российские площадки рынка начали свою работу с повышением

 Альпари

Отечественные площадки начали свою сегодняшнюю работу с повышением, причем весьма ощутимым, в диапазоне 0.7-1.0 процента – инвесторы пока что основываются внешними позитивными данными, но существует также большая вероятность, что день выдастся весьма неспокойным. в списке лидирующих утра сегодняшнего дня замечены акции МТС, Сбербанка и НЛМК, как отмечают Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рынок России совсем недавно тряхнуло перед окончанием сессии – началось все с выноса из «Мечела» и закончилось распродажами эмоционального характера по всем, ничего не исключая, сторонам. Больше всего пострадала сфера металлургии и банковская.

Вообщем то, история «Мечела», если исключить все эмоции, имеет логически печальный вид. Так, акции «Мечела» начали снижаться еще несколько дней назад, отыгрывая вначале корпоративные известия Евраза, а потом просто опускаясь вниз. Данное понижение показало весьма неприятные известия о том, что большие долговые обязательства «Мечела» вместе с отстающим производством стали для компании весьма большой тяжестью. Кульминацией всей этой драматической ситуации стали вчерашние сообщения о том, что «Мечел» договорился с инвесторами о ковенантных каникулах, отметившись в личном слабом состоянии финансовых дел.

Если также задеть тему с РУСАЛом, увидеть картину с НЛМК и Северсталью, сразу становиться ясно, что металлургия России переживает весьма нелёгкие времена – снижение в данной сфере идет уже не первый год, показатели объемов производительности снижаются, кредиты становятся все сложнее, останавливается работа в производственном секторе, при этом планы по снижению производства на следующий год становятся более обширными.
 

акции "Мечел"

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев