Onet.pl: опасается ли В. Путин нападения Америки?

Onet.pl

О военном потенциале российских войск, западная пресса с удовольствием рассуждает в любое время года, однако во время и после проведения крупномасштабных военных учений, журналисты вновь начинают предписывать и выдумывать различные угрозы для Запада со стороны России.

Не обошлось без этого и в этот раз, когда в польском интернет издании Onet.pl была опубликована статья, указывающая на то, что президент России В. Путин всерьез опасается начала войны с Америкой.

Как рассказали аналитики отделов «Новости России» и «Новости Польши» интернет журнала «Биржевой лидер», в своей публикации А. Вильком отмечает, что недавние российско-белорусские стратегические военные учения «Запад-2013» проводились с целью проверки боеготовности и демонстрации военной мощи.

Так, если судить о превосходстве российской армии, то ее сегодняшнее состояние, безусловно, выше, нежели то в каком она находилась во время войны в Чечне и бомбардировок Югославии. Однако она по-прежнему она серьезно уступает американской армии, хотя и может сравниться по численности с европейской.

Эксперты же объяснили, что Европа пристально следит за восстановлением военного потенциала России, хотя и считает развитие войск вполне логичным в современном мире. В любом случае, для России армии остается важной составляющей политического статуса страны, поэтому о какой-либо конкретной угрозе или намерение пока не приходится говорить.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев