Нефтяные котировки снижаются

Нефть марки WTI

Сегодня, 19 ноября 2013 года, котировки нефти продолжают падать. Нефть марки WTI теряет 0.1 процент и торгуется в области 93.5 долларов за один баррель, Brent сокращается на 0.5 процента, до уровня 108 долларов за баррель. Такая динамика наблюдается в связи с целым рядом причин.

Как, считает аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) Анна Кокарева, вчерашним вечером председатель нью-йорского Федерального резервного Банка Уильям Дадли в позитивном ключе охарактеризовал экономическое положение Америки и сообщил о скором сворачивании программы количественного смягчения. Инвесторам это указало на укрепление позиций американской валюты в будущем, что само по себе способствует сокращению ценовых показателей нефти.

Помимо этих данных, по результатам нового этапа переговоров между «шестеркой» государств и Тегераном по вопросу ядерной политики, спекулянты ожидают смягчения штрафных санкций по отношению к Ирану, что также давит на нефтяные котировки.

Нисходящее движение тренда будет иметь актуальность на протяжении всей торговой сессии, и только в конце дня незначительные изменения в деятельность могут привнести показатели по запасам продукции сырой нефти от API (American Petroleum Institute). Данная организация собирает информацию по собственному желанию от терминалов, трубопроводов и операторов НПЗ.

Какая-то определенность на международном нефтяном рынке появиться 20 ноября 2013 года по результатам переговорных событий в Женеве, выступления главы Федрезерва Бена Бернанке и публикации статистики по запасам нефти от EIA, заявляют аналитические эксперты компании Альпари.

Так, Бен Бернанке должен выразить поддержку Дж. Йеллен и подтвердить последующую деятельность программы стимулирования в основном объеме. Запасы сырой нефти, возможно, снизятся на 1 миллион баррелей, об этом говорят результаты, проведенных опросов среди экономических специалистов, что постоянно проводит агентство Bloomberg.

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев