Латвии может стать новой инвестиционной гаванью на рынке недвижимости

Недвижимость Латвии

Мягкие климатические условия Балтики, старинные архитектурная постройка, концертные залы, театры, а также выставочные галереи, знаменитые во всем мире, вместе с ультрасовременными направлениями и видами развлечений (в том числе активных и экстремальных) дают возможность любому посетителю окунутся в настоящую европейскую атмосферу.

И в добавок ко всему, без надобности преодолевать барьер в языке. Получение вида на жительство тут вам обойдётся немного дороже нежели в солнечной Болгарии. Но зато при покупке недвижимости инвестор получит полноценные гарантии, которые практически не имеют никакого риска. Качество и уровень сервиса и самой жизни тут также значительно отличаются. В общем, если же сравнить советские государства, то Болгарию зачастую обвиняют в «совковых» манерах, избавиться от которых очень сложно – это у болгар в крови.

А вот если говорить о жителях Прибалтики, то они всегда имели отличия от советского народа. Такая самобытность и простота не давала покоя, но одновременно и притягивала народ своей культурой, изысканными манерами и сдержанностью. Не зря п-ов был главным центром получения звезд шоу-бизнеса всесоюзного значения, которые и сегодня находятся на главных позициях эстрадной культуры. Но хватит ли этого, чтобы назвать Латвию инвестиционной гаванью с значительным уровнем доверия со стороны инвесторов? В решении этого вопроса корреспондентам Биржевого лидера помогал разобраться эксперт в секторе недвижимости Латвии – генеральный директор ELR Ибрагимова Регина.

Неосвоенные территории стран с советским характером все еще в тренде

Так, звезды российского и западноевропейского шоу-бизнеса, бизнесмены и политики все чаще выбирают тишину, спокойствие и небольшую плотность населения, что также отражается на экологической чистоте и дает хорошие перспективы для вложений в недвижимость. Так еще недавно освоенная территория особенно привлекает, когда в ней уже наладились модернизация и инфраструктура, но ее еще не заняло значительное количество людей из сектора «саттелитов», что находятся в поисках сколотить состояние за счет предоставления услуг более богатым соседям.

Если проанализировать положение на инвестиционном рынке недвижимого имущества, то можно увидеть рост популярности государств, что когда-то входили в состав постсоветского пространства: Болгария, страны Балтии, Хорватия, Черногория и другие.

Изюминка этих территорий состоит в том, что Советский Союз почти что не принес негативного влияния на них. В этих уголках сохранены памятники культуры, заповедные зоны, также архитектура средних веков и еще многое другое. А с другой стороны, положительным фактором стало присутствие «железного занавеса», что не допустил многим девелоперам безрассудочно хозяйствовать на протяжении долгих лет. Латвия и стала одной и таких стран, весьма привлекательных для покупки недвижимого имущества со стороны людей со значительными доходами и особыми потребностями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев