До конца года молочные продукты и сыры подорожают на 5-10%%

молочные продукты и сыры подорожают

До конца текущего года стоимость цельномолочной продукции и сыров в Украине может повыситься на 5,00-10,00 процентов.

Согласно сообщению заместителя начальника подразделения агропромышленного комплекса Антона Порембского, на прошлой неделе был зафиксирован рост цен практически по всему перечню товарных позиций.

«Непрекращающееся удорожание молочного сырья на внешних рынках не может не сказываться на состоянии внутренних рынков», - считает замначальника.

Закупочная цена на молоко составляет 4,5-4,8 гривны за литр

В течение прошлой недели уровень закупочных цен на молоко увеличился до 4,50-4,80 гривны за один литр. Молоко домохозяйств населения подорожало до уровня 2,60-3,20 гривны за литр. Также эксперт указал, что минимальная цена на сухое обезжиренное молоко достигает уровня 36 000 гривен за тонну, в то время, как максимальная стоимость на качественный товар перешагнула планку в 38 500 гривен за тонну.

Максимально подорожали сыры

Между тем, Антон Порембский отмечает, что на фоне повышения спроса в осенний период на сыры, наблюдается наибольшее удорожание данного вида продукции. Ценовой диапазон на самые известные торговые марки сыров составляет 57 500 – 61 000 гривен за тонну.

«Сокращение поголовья крупного рогатого скота в частных домохозяйствах вызвало удорожание сырья, что в свою очередь, привело к росту цен на готовую продукцию», - пояснил ситуацию замначальника. На этом фоне эксперт отмечает неизбежность повышения цен на молокопродукты и в будущем.

По оценкам специалистов, рост цен на цельномолочную продукцию и сыры составит 5,00-10,00 процентов до конца года. В сложившейся ситуации, из-за падения реализации операторы рынка наблюдают замедление темпов роста цен на цельномолочную продукцию.

Фьючерс на молоко торгуется в коррекции к восходящему долгосрочному движению, на отметке 17,91 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V

молоко

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев