В октябре прямые инвестиции в Китай составили 8,42 миллиарда долларов

инвестиции в Китай

Согласно статистическим данным, приведенным министерством торговли Китая, в октябре 2013 года объем прямых иностранных инвестиций в Китай увеличился до 8,42 миллиардов долларов. В годовом эквиваленте показатель увеличился на 1,24 процента, сообщает ведомство.

Относительно сентябрьского показателя прямые инвестиции сократились и зафиксировавшись на отметке 8,84 миллиарда долларов.

Начиная с января текущего года, прямые инвестиции с внешней стороны выросли на 5,77 процента относительно аналогичного периода 2012 года, и достигли 97,03 миллиарда долларов.

Как сообщает министерство торговли, нефинансовые иностранные инвестиции за первые десять месяцев 2013 года увеличились на 20,00 процентов в годовом исчислении и составили 59,50 миллиарда долларов.

«Потенциальный рост в Китае в основном зависит от внутреннего спроса. Иными словами, размер инвестиций и потребление – станут в будущем главными аспектами, стимулирующими рост экономики», - считает ведущий специалист банка Bank of Communications Лянь Пин.

В III-ем квартале 2013 года ВВП Китая увеличился на 7,80 процента в годовом выражении, что приумножает шансы на достижение темпов роста экономики на уровне 7,50 процента годовых. Среди некоторых экономистов бытует мнение, что нынешние темпы роста являются недостаточными для поддержания огромной экономики с населением 1,30 миллиарда человек.

Курс юаня КНР торгуется в коррекции к долгосрочному нисходящему движению - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс юаня КНР

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев