Почему хостелы теперь под запретом?

хостел

Хостелы как наиболее популярный вид небольшого общежития, в настоящее время являются самыми востребованными объектами для отдыха и остановки во время нахождения в другом городе, стране. Хостелы стали столь популярными в первую очередь за счет низкой стоимости проживания, а также легкости бронирования и довольно комфортных условий отдыха.

Однако из-за низких расходов на содержание хостелов и возможности открыть подобное заведение в любом помещении, на сегодняшний день хостелы зачастую создаются на базе многоквартирных домов, в связи с чем, появились и недовольные этим граждане.

Как рассказали аналитики отдела «Новости недвижимости» и «недвижимость Украины» интернет журнала «Биржевой лидер», несколько дней назад появилась новость о том, что в ближайшее время депутаты рассмотрят новый законопроект относительно запрета открытия хостелов в многоквартирных домах.

Закон предусматривает обязательное наличие письменного согласия всех жильцов определенного подъезда на открытие хостела, а также выделение на одного постояльца от 13.65 кв. метра жилой площади. В целом же хостел как подобие отелей и гостиниц впервые появились в Украине в 2007 году, после чего начали массово открываться в Киеве, Крыму, Одессе и Львове.

При этом наибольший спрос на хостелы был отмечен во время проведения футбольного турнира ЕВРО 2012, когда все хостелы ломились от иностранных фанатов футбола. Согласно же статистике, заполняемость хостелов в летний период составляет около 90%, зимой около 50%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев