Нефть все также несет потери

HY Markets

Нефть West Texas Intermediate все также несет потери в связи с неопределенностью касательно желания Федрезерва сохранить работу программы стимулирования роста экономики после событий понедельника, когда представитель Федрезерва Плоссер сообщил, что положение на трудовом рынке улучшило свое состояние, а этого будет вполне достаточно для сокращения программы QE, утверждают работники отдела аналитики рынков международной компании HY Markets.

Так, декабрьский нефтяной контракт WTI снизил свою стоимость на 28 центов до уровня 92.75 доллара США за баррель, опустившись недавно на 81 цент до отметки в 93.03 американских доллара – минимальный показатель, начиная с 31 мая.

Исходя из последних прогнозируемых данных, запасы черного золота на прошедшей неделе снизились на 1.0 миллион баррелей после целой серии роста на протяжении шести недель, когда они установились на отметке в 388.1 миллион на фоне повышения добычи сырьевого продукта самыми высокими темпами с января 1989 года.

И, как заявляют аналитики компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Международное Энергетическое Агентство – МЭА, сообщает о том, что снижение ценовых значений нефти за последнее время носить не долгосрочный характер. Так, агентство увеличило показатели прогноза по мировому нефтяному спросу на 2013 год на 50.000 баррелей в сутки до уровня 1.05 миллионов баррелей в сутки; а также сократило прогноз на 2014 год на 30.000 баррелей в сутки до 1.09 миллионов баррелей в сутки.

С позиции технической составляющей, нефть преодолела уровень в 94.00 доллара США. Сильный уровень поддержки продолжает находиться на отметке в 92.20 доллара США ( линия тренда от 18 января 2009 года) и 91.70 американского доллара (канальная линия поддержки от 19 сентября). Наиболее ближнее сопротивление представлено максимальными значениями в 95.20 доллара, выше – в области 96.60 доллара США (максимальное значение 1 ноября).

нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев