Аргументы издания American Thinker относительно высказываний В. Путина

Путин

Недавняя статья В. Путина, вышедшая в известном издании «Нью-Йорк Таймс», все еще никак не может оставить равнодушными многих журналистов и даже политиков, которые стали все чаще приводить в свою защиту ряд аргументов относительно исключительности своей страны.

Как рассказали аналитики отдела «Новости США» интернет журнала «Биржевой лидер», еще 10 сентября Б. Обама заявил, что Соединенные Штаты являются исключительно доминирующим государством на международной арене во всех сферах деятельности, в то числе финансовой, благодаря резервной валюте американскому доллару.

В свою очередь президент России В. Путин категорически не согласился с данными выводами, при этом даже журналисты издания American Thinker присоединились к мнению российского лидера. Так в течение послевоенного периода США и Россия действительно были отягощены гонкой вооружения, придатком которой стала массовая пропаганда во многих сферах общества с целью создания образа врага.

При этом и В. Путин не раз осуждал западные страны, в том числе США, за военное вмешательство в дела Югославии, Ирака, Ливии и Афганистана, чем демонстрировал неприемлемость господства Америки в качестве единственно мощной сверхдержавы. Однако развитию России, как считают эксперты, в настоящее время мешает коррупция, борьба за власть политических элит, низкий рост уровня благосостояния граждан, серьезные социальные проблемы в государстве.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев