Аналитики выявили самые популярные ВУЗы в сети Интернет

популярные ВУЗы

С момента начала подготовки к новому учебному сезону у большинства потенциальных абитуриентов возникает необходимость поиска будущего высшего учебного заведения, в котором и будет продолжено последующее обучение. Однако желание получить новые, более углубленные профессиональные знания, не всегда соотносятся с результатами сдачи ЕГЭ, поэтому некоторые ВУЗы попросту вычеркиваются из списка.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», оценить популярность того либо иного российского ВУЗа поможет специально созданный рейтинг, который основан на анализе частотности слов в сервисе wordstat.yandex.ru и количестве поисковых упоминаний.

Самые популярные ВУЗы России

Итак, в рейтинге самых популярных ВУЗов России среди пользователей сети Интернет, первое место досталось Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова (МГУ), имеющего более 300 кафедр и 40 факультетов. Всего в МГУ обучаются более 35 тыс. студентов, плюс 5 тыс. аспирантов и 10 слушателей подготовительных отделений. На втором месте в данном рейтинге находится Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), основанный в 1932 году и сегодня подготавливающий специалистов высшей категории стандартов ISO, IMS, TQM и др. Третья позиция досталась Московскому государственному университету путей сообщения (МИИТ), который признан самым крупным и старейшим техническим ВУЗом страны, осуществляющий подготовку по 70 направлениям высшего и 25 уровням среднего образования.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев