Золото протестировало максимальные значения на 1,251.10 доллара

золото

На Нью-йоркской товарной бирже COMEX фьючерсы на золотую валюту стабилизировались выше уровня цены в 1230 доллар/унция, откатившись от своего минимального значения за пять месяцев. Необходимо также отметить, что недавно обновил свое значение третий раз подряд на этой неделе и составил 1210.8 долларов/унция.

Так сегодня, в четверг, сделки с активным фьючерсом на золотую валюту ограничиваются коридором 1234.3-1243.2 доллар/унция. Цена последнего контракта с драгоценным металлом на текущий момент времени установлена на позиции 1236.5 доллар/унция. Что на 0.9 процента ниже ценового значения закрытия вчерашнего торгового дня.

Драгметалл преодолел сопротивление в области канальной линии от 30 октября на уровне 1.242.50 доллара.

Фьючерсы на золото повысились вчера, восстановив большую долю потерь, понесенных в прошедшие две сессии. Фьючерс на февраль повысился на 26.40 доллара или 2.2 процента до уровня 1.247.20 доллара за унцию. По результатам двух минувших сессий желтый металл понес потери в 2 процента стоимости, заявляют аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Между прочим, аналитические специалисты не торопятся радоваться, связывая вчерашнее повышение вероятнее всего с закрытием позиций и перепроданностью золотой валюты с точки зрения технической составляющей.

Таким образом, в июне золото опустилось к минимальным позициям в области 1.200 доллара за унцию, после чего повысилось до максимумов в районе 1.420 доллара на конец августа, то есть приблизительно на 18 процентов. Но с начала текущего года желтый металл опустился примерно на 26 процента.

По статистической информации, представленной экспертами компании HY Markets, драгметалл преодолел сопротивление в области канальной линии от 30 октября на уровне 1.242.50 доллара, и протестировала максимальные показатели на 1.251.10 доллара США (ближний уровень сопротивление). Выше области сопротивление установилось на 1.268.60 доллара США (максимальные показатели за 19 ноября) и 1.300 американского доллара (психологически важный уровень). Минимальные значения вчерашнего дня на позиции 1.211.70 доллара США представляют промежуточную поддержку, при этом более значимый уровень продолжает оставаться в области линии канала на 1.181.30 доллара.

золото
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев