На лидирующих позиция роста сегодня акции МТС и Сбербанка

Альпари

Российский рынок сегодня днем торгуется в хорошем настроении – главные биржевые индексы увеличиваются на 0.7-0.8 процентов, основываясь на уверенное закрытие американских площадок и учитывая вышедшие на данный момент информационные известия. На лидирующих позициях сегодняшнего дня, расположены акции Сбербанка и МТС, в «красной зоне» установились бумаги АвтоВАЗа, заявляют аналитики Форекс компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рынки капитала получили самую важные известия текущего месяца.

Американская Федрезервная система действительно готова сократить объемы QE3-программы, как она и поступит в январе следующего года на 10 миллиардов долларов ежемесячно. Экономика Америки такой нехватки не почувствует, зато у правительства появится неплохая возможность протестировать уровень стабильности экономической системы в условиях незначительной поддержки. То есть это можно так назвать тест-стресс формата light, который необходим для того, чтобы реально оценить ситуацию, сложившуюся в экономическом секторе страны.

Корпоративный внутрироссийский фон сегодня спокоен. В 12.00 стартовала масштабная пресс-конференция президента России Владимира Путина, и не исключено, что в некоторых бумагах будет замечено повышение активности на фоне заявлений политического лидера.

Если российские игроки хотят принять участие в рождественском ралли, тогда делать это необходимо немедленно: после 25 декабря объемы торгов на площадках Нового и Старого Света сократятся в несколько раз, потому как католический мир пойдет праздновать Рождество. Выходит, что на активный подъем в район 1515-1530 пунктов по ММВБ у нас есть всего лишь четыре дня, включая сегодняшний. Максимальный показатель за год обновить, скорее всего, не удастся.

По информации, которая ходит в деловых кругах, списание России 29 миллиардов долларов кубинских долгов способно значительно увеличить привлекательность «острова свободы» для заграничных проектов. Однако, как сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари для портала «Биржевой лидер» вопрос о том, насколько помешает данному восстановлению работа российских военных объектов, включая Лурдес, все еще открыт, в особенности в области американских вложений. Многочисленное закрытие банковских учреждений России главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной можно объяснить в том числе и заинтересованностью «бизнеса на банкротствах», в силу того как, активы выведенные из «запущенных» банков делятся между заинтересованными сторонами, а возвращаются за государственный счет, а также за счет страховых взносов банковского сообщества.

DXY (Daily, MICEX)
 

DXY (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев