Драгоценный металл достиг недельного пика

золото

Под конец торговой сессии стоимость на драгоценный металл – золото повысилась на фоне подъема спроса в Азии. Об этом свидетельствует биржевая статистка. К завершению торговой сессии фьючерс за февраль месяц на драгметалл на бирже Comex в Нью-Йорке поднялся в ценовом значении на 9 долларов, или же на 0.7 процента и составил 1212.30 доллара за тройскую унцию.

При этом эксперты совершенно не исключают тот факт, что фондовые рынки будут иметь значительное влияние на стоимость золотовалюты, поэтому, если они будут уверенно держаться на твердых позициях, это отрицательно повлияет на желтый металл.

Цена на золото повсилась.

Золото достигло пика недельного периода, при этом снизив потери за месяц и год. На спотовом рынке цена накануне поднялась до уровня в 1.215.95 доллара за тройскую унцию, уменьшив потери за период четвертого квартала до 8.8 процента, сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В декабре месяце драгоценный металл упал в ценовом показателе на 3.3 процента, а в текущем 2013 году сокращение составило 28 процентов на фоне уменьшения спроса на безопасные активы и обновления фондовыми индексами многолетних и исторических максимальных значений с помощью исключительных действий крупнейших мировых центральных банков в отношении стимулирования повышения экономического сектора, которые, не смотря ни на что, не спровоцировали повышение инфляционных процессов.

Активы SPDR Gold Trust, самого крупного в мире фонда в области торговли сырьевыми товарами (ETP), сократились накануне до позиции 804.22 метрических тонн, что представляет собой минимальный показатель с января месяца 2009 года, и тем самым подтверждает тенденцию снижения спроса на золотовалюту. С начала текущего года значение уменьшилось на 40 процентов.

С точки зрения технических особенностей, золото продолжает восстанавливать свои позиции после проведения тестирования поддержки на уроне 1180.00. Затем значительная поддержка установлена в районе показтеля 1156.00, делают уточнения аналитические эксперты компании HY Markets. Наиболее близко расположенным сопротивлением представляется пройденная раньше граница канала, которая на данный момент протекает в области 1220.00, а более значимым является область 1250/60.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев