Трейдеры рассказали, стоит ли прислушиваться к прогнозам аналитиков Форекс

аналитика Форекс

Рынок Форекс является самым значимым для каждого участника финансовых рынков, ведь именно от динамики котировок на основные мировые валюты и формируется дальнейшие перспективы роста или падения цен на сырьевые товары, фондовые индексы, фьючерсные контракты и другие инструменты.

При этом провести грамотный анализ технической и фундаментальной составляющей рыночной ситуации может далеко не каждый трейдер или инвестор, поэтому многие вынуждены прислушиваться к мнению финансовых аналитиков и опытных трейдеров.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Форекса курсов валют и биржи» журнала «Биржевой лидер», разобраться самостоятельно в хитросплетениях функционирования финансовых рынках довольно сложно, для этого необходимо четко понимать все стороны рынка и иметь многолетний опыт торговли, однако имеют данный багаж знаний далеко не все трейдеры. В связи с чем, многие участники рынка ежедневно обращаются к обзорам, аналитическим запискам и комментариям более опытных коллег.

Однако, как пояснили эксперты лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2013 годов Академии Masterforex-V, аналитики склонны обсуждать уже совершившиеся рыночные движения, в то время как комментарии и рекомендации трейдеров более четко сформулированы, и направлены исключительно на перспективы рынка.

Таким образом, разница между аналитиками и трейдерами просматривается как довольно значительная, соответственно размышляя над публикациями рыночных аналитиков, не стоит забывать, что данная информации не несет в себе никакой важности. В то время как трейдеры всегда отмечают ценовые перспективы движения котировок (линии поддержки и сопротивления), выделяют потенциальное движение, объясняют, где находятся рыночные объемы и др.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев