Индекс Nikkei 225 имеет все шансы превзойти 18000 пунктов

Индекс Nikkei 225

Японские акции вполне могут преодолеть уровни, которые они достигли еще в 2007 году. Это произойдет в том случае если правительство Японии и дальше начнет ослаблять свое регулирование в предпринимательской сфере. Такое заявление сделал Хейзо Такенака, который является членом правительственного совета по особым экономзонам.

Совсем недавно Хейзо Такенака отметил, что за последнее время акции очень хорошо подросли и, если власть Японии будет держать прежний курс, то рост акций продолжится. Поэтому у индекса Nikkei 225 Stock Average есть большие шансы преодолеть рубеж в 18000 пунктов.

Дерегулирование рынка.

Прошлый год отметился значительным ростом индекса на 57 процентов. С 1972 года это был самый огромный годовой взлет. В прошлом месяце японское правительство приняло законопроект, по которому создается специальная зона. В этой зоне правительство может проводить эксперименты с дерегулированием. Такую стратегию предложил премьер-министр Синдзо-Абэ, и она направлена на активизацию бизнеса.

Хейзо Такенака заявил,что основной задачей является дерегулирование рынка, а также необходимо продумать все способы, которые позволят увеличить число пожилых людей и женщин в составе рабочей силы.

В июле 2007 года индекс Nikkei превышал отметку в 18000 пунктов. Сегодняшние торги остановились на уровне 15870.7 пунктов.

Индекс Nikkei 225

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев