В Китае продолжает замедляться инфляция

курс юаня

В годовом исчислении в декабре прошлого года инфляция Китая подросла на 2.5 процента. В ноябре 2013 года этот показатель был на 0.5 процента больше.

Если сравнивать с ноябрем, то показатель подрос на 0.3 процента. Стоит отметить, что цены на продукты питания выросли относительно прошлого года на 4.1 процента. Таким образом индекс потребительских цен продемонстрировал самый большой рост.

На 1.7 процента увеличилась стоимость непродовольственных товаров, а услуги выросли на 3.3 процента. Увеличение цен было зафиксировано во всех населенных пунктах Китая. Согласно подведенным итогам, инфляция в Китае в 2013 году была на уровне 2.6 процента.

Потребительские цены.

В то время как потребительские цены показывают замедления роста, цены производителей демонстрируют дефляцию. В декабре индекс цен производителей продукции промышленной сферы уменьшился на 1.4 процента если сравнивать с прошлым годом.

Стоит отметить, что цена на полезные ископаемые упала на 4 процента в декабре. Сырье и материалы, которые потребляет промышленность, подешевела на 2 процента. Цена продукции обрабатывающей промышленности снизилась на 1.4 процента.

На уровне декабря 2012 года сохранились цены производителей на потребительские товары, в то время как продовольственные товары подросли на 0.6 процента. В общем PPI за 2013 год уменьшился на 1.9 процента относительно 2012 года, а закупочные цены упали на 2 процента.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев