Эксперты рассказали, почему 95 процентов новичков Форекс уходят с рынка

Форекс

Стоит признать тот факт, что незначительная часть начинающих трейдеров остаются на рынке и успешно торгуют. Электронный журнал трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» попытался выяснить какие трудности необходимо преодолеть новичкам и что их ожидает дальше.

Успех придет только к настойчивым и упорным трейдерам.

На рынке Форекс успех достигнут лишь настойчивые и упорные игроки. Многие начинающие трейдеры, не добившись быстрого успеха, уходят с этого рынка. Если человек пришел на Форекс после того как увидел рекламу по телевизору, то он полагает, что заработает быстрые деньги из нулевого капитала. А как правило это не происходит, и он сразу меняет свое отношение к рынку. После чего у них складывается впечатление, что все финансовые игры – это обман. Таким образом, все это произошло от безграмотности человека в финансовой сфере и не подготовленности.

Для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо посвятить свою жизнь торговли. Многие не могут достичь хороших успехов из-за непонимание и противодействие от родных, отсутствия материальной базы. Даже те, кто достигает определенные успехи в торговли со временем, отказываются от этой деятельности, объясняя это тем, что цена успеха становилась очень высока. В любом случае, для того, что бы быть успешным трейдером, необходимо годами досконально изучать этот предмет, и практиковаться у профессиональных трейдеров.

Трейдинг является процессом получения прибыли, а не гарантированной зарплатой.

Эксперты отмечают, что трейдинг – это не способ заработка в простом понимании. Это скорее является способом получения прибыли от тех средств, которые вы вложили в торговлю на бирже. Если считать трейдинг профессией, то он будет очень близок к предпринимательству.

Секретом не является тот факт, что 80 процентов начинающих предпринимателей разоряются в первый же год. А люди, которые не имеют предпринимательской жилки, имеют меньший шанс стать успешным трейдером.

Стоит отметить, что финансовых рисков в трейдинге меньше, чем в простом бизнесе. А если своевременно проходить грамотное и профессиональное обучение, то существуют все шансы стать опытным трейдером без разочарований и серьезных потерь.

95 процентов начинающих трейдеров покидают Форекс в основном из-за того, что Форекс – это работа, требующая достаточно много времени, а также из–за сложного курса обучения.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев