Будущее азиатских облигаций не зависит от будущего программы QE3

азиатские финансовые рынки

Согласно заявлению финансового конгломерата Goldman Sachs Group, в нынешнем году сворачивание программы количественного смягчения QE3 Федеральной Резервной Системой не будет иметь такого влияния на азиатские облигации, как ранее.

Уже сегодня станет известно о решении чиновников Центрального Банка Соединенных Штатов относительно перспектив программы количественного смягчения. По информации, предоставленной международным агентством Bloomberg, эксперты ожидают от Федерального комитета по открытому рынку «Federal Open Market Committee» (FOMC) повторения действия декабря 2013 года, то есть очередного сокращения объема выкупаемых облигаций еще на 10,00 миллиардов долларов.

Внутренние факторы имеют первостепенное значение для азиатских рынков.

«В настоящее время воздействие сокращения программы QE3 весьма приглушенное, а на передний план выходят внутренние факторы, к которым относятся и траектория роста, и внутренняя денежно-кредитная политика, инфляционные процессы и многое другое», - выразил свое мнение эксперт подразделения Goldman Sachs в Гонконге Кеннет Хо.

В условиях снижения уровня безработицы и иных смешанных факторов Федрезерв развернул проект по сокращению стимулирующей программы QE3. Таким образом, в декабре объем приобретенных товаров длительного пользования (свыше 3-х лет) на территории США снизился на 4,30 процента относительно ноября.

Развитие стан Азии зависит от них самих.

Для азиатских облигаций имеют более значение внутренние проблемы стран Азии, например, сложности с ликвидностью в Китае, политическая нестабильность в Таиланде, а сокращение программы QE3 не скажется на развитии этих рынков.

индекс Nikkei 225

 

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев