Курс доллара к австралийцу повысился на 0,33 процента на Форексе

курс австралийского доллара

Курс американской валюты пот отношению к австралийскому доллару повысился до значения 0.8975 на пятничных торгах, 21 февраля, поднявшись на 0.33 процента за день, и на 0.60 процента за торговую неделю.

Курс доллара США поднялся к австралийскому доллару на 8 процентов с максимального уровня 0.9754 от 23 октября 2013 года.

Корреспонденты журнала «Биржевой лидер» попросили аналитических экспертов брокерской компании «FIBO Group» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) дать комментарии по поводу столь значительного подъема курса американской валюты относительно национальной валюты Австралии на рынке Форекс.

Причины подъема курса доллара США к австралийцу.

Значительную поддержку курсу американского доллара на мировом финансовом рынке оказывает уверенность Федрезервной системы – ФРС Соединенных Штатов восстановления своего сектора экономики. В протоколах заседания Федрезервной системы Штатов указывает на степень готовности к последующему снижению политики количественного смягчения на протяжении текущего 2014 года скоростью, которая была запланирована еще на Бена Бернанке. Рынок занятости американского населения демонстрирует подъем, несмотря на негативное влияние температурных режимов.

Таким образом, в пятницу, на вечернем выступлении членов Федрезерва Фишера и Булларда, прозвучало мнение касательно того, что Федрезервная система приложила максимальное количество усилий для подъема американской экономики, но неумелый правительственный курс все-таки оказывает действие тормоза на экономику. Также Буллард отметил, что достижение отметки безработицы в 6 процентов будет соответствовать полной занятости для Соединенных Штатов, а низкие индексы ставки процента не будут сразу же увеличены после достижения целевого уровня безработицы в 6.5 процента.

Тем временем также в Австралии уровень безработицы в январе месяце достиг максимального показателя за последнее десятилетие, что свидетельствует о значительном ослаблении темпов экономического развития страны. В связи с девальвацией национальной валюты Австралии выигрышное положение занимают экспортеры и туристическая бизнес-сфера, получая доходы в американской валюте. Однако импортируемые товары, а также энергетические носители продолжают повышаться в цене и оказывают давление на покупательную способность местного населения. В случае сокращения цены на энергоносители падение австралийца относительно доллара США может протекать на более высоких скоростях. Некоторые экономисты предполагают даже подъем курса доллара США к австралийскому до значения в 0.6006, минимального показателя от 19 ноября 2008 года, что был установлен в период мирового финансового кризиса.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев