Эксперты выяснили какие платежные системы чаще всего используют в сети Интернет

платежные системы

На сегодняшний день реалии финансовых рынков таковы, что ежедневно совершаются тысячи транзакций по всему миру, от платежей за коммунальные услуги до международных банковских переводов.

При этом все чаще используются электронные платежные системы сети Интернет, которые позволяют практически моментально провести платеж за любую услугу или в оплату за приобретенный товар. Определив же самые популярные системы электронных платежей, можно понять какие из платежных систем являются самыми выгодными, быстрыми и надежными.

Как рассказали аналитики разделов «Новости платежных систем» и «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», на основании трех критериев анализа популярности платежных систем в сети Интернет, которые включают оценку частотности слов, количество поисковых упоминаний в регионе Россия, можно выделить тройку самых популярных систем.

Так, в число лидеров вошли такие платежные системы как QIWI, WebMoney и Яндекс.Деньги. Также эксперты отметили, что чаще всего прибегают к услугам электронных платежных систем россияне и белорусы, чуть менее украинцы, самыми популярными поисковыми запросами которых являются: платежные системы, платежные системы России, платежная система киви и платежная система деньги.

Самыми же популярными платежными системами среди пользователей социальной сети Одноклассники и ВКонтакте являются: QIWI, Яндекс.Деньги и WebMoney.

платежные системы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев