Фондовый рынок России держит свои позиции в положительной области

Фондовый рынок России

Фондовый рынок России спустя один час после начала сегодняшней торговой сессии держится в умеренно позитивной области, но биржевая активность невысокая. Ведущие индексы прибавляют не больше 0.4 процента.

На лидирующих позициях спроса расположены бумаги «Мечела», которые продолжают восстанавливаться после лавинообразных уровней продаж начала текущей недели, и ценные бумаги ТМК. В отрицательной области балансируют акции Фармстандарта и Россетей, - заявил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон к торгам сегодняшнего дня образовался стабильным.

Американские рынки завершили прошлую сессию сдержанно, по всей видимости, сберегая силы перед блоком отчетности конца недели. Цены на «черное золото» к данному моменту времени не имеют единой динамической активности, фьючерс на индекс S&P едва заметно повышается, как уточняют эксперты Форекс-рынка.

Отыграв панику начала наступившей весны, инвесторы вновь вернулись к тому моменту, с чего начали – нет глобальной торговой идеи. Центральный банк продолжает отрицать основательные причины для падения ценового значения российской валюты. Так, сегодня, в четверг, стало известно об очередном перемещении в верхнюю область границы бивалютного коридора, как заявляют аналитики Форекс-рынка. Пока что мало кто занимается образованием и дивидендного портфеля.

Главные движения на площадках отечественных рынков могут проявить себя после обеда, когда станут известны решения по ставкам процента Британского Банка и Европейского центрального банка. Пресс-конференция последнего заслуживают особого внимания, - делают приметку аналитики Форекса.

Индекс ММВБ пока что будет консолидироваться внутри пределов 1330-1380 пунктов на фоне отсутствия отрицательных известий из внешнего мира. При начале распродаж на международных рынках капитала отечественные «медведи» с большим удовольствием присоединяться к иностранным коллегам.

По данным, которые циркулируют в деловых кругах, прекращение переговоров относительно введения безвизового режима между Европейским союзом и Россией, замораживание Штатами и их сторонниками подготовительных мероприятий к саммиту большой восьмерки в Сочи, а также угрозы финансовых и экономических санкций против российской стороны, которые исходили от Запада, вряд ли смогут повлиять на позицию России по Украине и заставят ее признать «майдановское» правительство в текущем виде, - заявляют аналитики Форекса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев