Подъем драгоценного металла ограничен снижением евро к доллару

фьючерс золота

Возобновление у украинских границ учений военного характера свидетельствуют о том, что Россия не планирует отказываться от присоединения крымской территории. Данная информация увеличивает вероятность возникновения между этими странами военного конфликта.

Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявили аналитиками МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Больше этого, имеются риски привлечения в данное противостояние и остальных стран. Сложившаяся ситуация поддерживает спрос на традиционные активы-убежища, - драгоценный металл, как отмечают эксперты рынка Фоорекс.

Золотая валюта пыталось преодолеть сопротивление на значении 1376 долларов США за унцию.

Котировки желтого металла сегодня, в пятницу, использовали целый ряд попыток преодолеть сопротивление на отметке 1376 долларов за унцию, однако сделать это так и не представилось возможным, заявляют аналитики рынка Форекс. Вчера откаты сдерживала поддержка на уровне 1365 долларов США за унцию, на которой металл активно покупается. Тем не менее неспособность золота повыситься дальше текущего уровня сопротивления может впоследствии привести к установлению прибыли и снижению котировок.

В таком случае последующей поддержкой может оказаться отметка 1360 долларов за унцию, а вслед за ней – 1343. На текущий момент времени, как считают эксперты МОФТ, оснований для продажи металла не существует, учитывая и тот факт, что его котировки получают поддержку с боку геополитического фактора. Все-таки возможной падение пары евродоллара способной оказать давление на драгметалл, при этом сдерживая его повышение. Снижение к позиции 1343, как считают аналитики Форекса, можно воспользоваться для открытия длинных позиций.

Ценовые показатели на Шанхайсокй бирже золота на 4 доллара США за унцию ниже спотовой цены в Лондоне, в то время когда в начале текущего года в Китае были на 20 долларов США выше. Запасы крупнейшего в мире обеспокоенного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust вчера, в четверг повысились на 2.1 тонны до отметки 813.3 тонны.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев