Курс доллара растет к китайскому юаню на фоне снижения Всемирным банком прогноза роста ВВП

курс китайского юаня

В докладе Всемирного банка отмечается, что организация понизила прогноз роста экономики азиатских развивающихся стран. Банком был пересмотрен прогноз ВВП данного региона на 2014-2015 года на 0.1 п.п. Таким образом, он составил 7.1 процент. Этот показатель в 2016 году останется также на уровне 7.1 процент, и это ниже на 0.1 п.п. темпов роста за 2013 год.

В текущем году рост китайской экономики составит 7.6 процента. Ранее прогнозировалось, что рост составит 7.7 процента. В 2015 году этот показатель составит 7.5 процента. Экспертами Всемирного банка было отмечено, что объемы китайского производства и экспорта в январе-феврале не достигли прогнозов.

Укрепление экономики.

В докладе организации говорится, что, несмотря на замедление темпов роста промышленного производства и сокращение экспорта в начале 2014 года, наблюдается тенденция на восстановление и укрепление экономики. В середине текущего года ожидается квартальный рост на фоне огромного внешнего спроса развитых стран.

В азиатском регионе в 2008-2013 годах средний экономический рост составил 8 процентов. Если не учитывать Китай, то экономика стран этого региона в текущем году покажет рост в 5 процента. А в 2013 году этот показатель составил 5.2 процента.

Главным экономистом Всемирного банка по Тихоокеанскому региону и Восточной Азии Бертом Хофманом было отмечено, что основным фактором роста ВВП развивающихся азиатских стран является экономическое восстановление развитых стран.

Всемирный банк в своем докладе ожидает, что рост международной торговли поглотит негативную ситуацию на фондовых площадках мира.

Эксперты организации отмечают, что в прошедшем году с мая по сентябрь произошел сильнейший отток капитала с развивающихся рынков на фоне прогнозов инвесторов сокращения программы по количественному смягчению.

Сегодня 17 апреля 2014 года, падение курса китайского юаня продолжается и формируется предполагаемая восходящая волна 5/А волнового уровня Daily - объяснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие сильные уровни сопротивления ожидаются на максимуме 6,2321 и психологическом уровне 6,24, а линия восходящего наклонного канала МФ и уровень пивота МФ 6,10 - выступают в качестве поддержек.

курс японской иены

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев