Компания Premium Group рассказала о рынке болгарской недвижимости

Компания Premium Group рассказала о рынке болгарской недвижимости

Граждане Российской Федерации во время мирового кризиса стали спасателями болгарской экономики. Они массово посещали местные курорты и покупали болгарскую недвижимость активнее, чем европейские граждане. Согласно статистике первого квартала текущего года, ситуация на данном рынке начинает меняться. У россиян возникают проблемы, которые возникают из-за курса рубля.

Текущие трудности.

Эксперты компании Premium Group отмечают, что в области российских инвестиций в объекты недвижимости Болгарии в последнее время существуют противоречивые тенденции. Россияне, с одной стороны, являются основными покупателями и активно инвестируют свои капиталы в болгарскую недвижимость. Стоит отметить, что на сегодня россияне пробрели в собственность десятки тысяч объектов недвижимости. Болгарское правительство понимает, что отток капитала отрицательно повлияет на скорейшее восстановление отрасли.

С другой стороны, в России появляются проблемы, которые могут отразиться на состоянии спроса. Многие россияне совершают свои покупки в рублях. Таким образом, девальвация рубля повлечет за собой увеличение цен, и тем самым количество покупателей уменьшится.

Представители компании Premium Group рассказывают, что в Бургасе и Вене россияне являются основными покупателями объектов недвижимости для отдыха, которые находятся на черноморском побережье. Аналитики прогнозируют, что в текущем году как минимум 500 тысяч российских туристов посетят Болгарию, также увеличится количество отдыхающих из Беларуси и Украины. То есть привлекательность курортной недвижимости будет заново возрождаться.

Стоимость недвижимости.

Согласно статистике, в первом квартале текущего года увеличилась активность на болгарском рынке недвижимости. На 15 процентов увеличились продажи в сравнении с прошедшим годом. Самой большой популярностью пользуется недвижимость в Софии. Здесь стоимость квадратного метра в среднем составляет 730 евро.

Стоит отметить, что для покупки жилья в Софии болгарин тратит около 50 тысяч евро. Россияне интересуются в основном дорогими объектами, стоимость которых составляет 120 тысяч евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев