Эксперты рассказали, чем обеспокоены агентства недвижимости Болгарии

недвижимость Болгарии

В настоящее время сложная ситуация вокруг Крыма с последующим введением санкций против России, а также девальвационные процессы российского рубля, весьма сильно беспокоят агентства недвижимости Болгарии.

Так, именно российские инвесторы продолжают оставаться самыми активными покупателями местной недвижимости Болгарии, что позволили в течение последних лет спасти болгарский рынок недвижимости от краха. Однако из-за возможного ужесточения визового и миграционного законодательства относительно россиян, а также снижение покупательской способности рубля, начинает прослеживаться смена тенденции на рынке.

Как рассказали эксперты компании Premium Group, на сегодняшний день десятки тысяч объектов недвижимость Болгарии находится в собственности россиян, при этом чаще всего это курортная недвижимость. Безусловно, в преддверии летнего сезона и притока туристов, правительство Болгарии весьма оптимистично оценивает возможности иностранных инвесторов, которые будут покупать дома, апартаменты, виллы на берегу Черного моря.

Так, по прогнозам, в течение этого года Болгарию посетят более ста тысяч граждан Украины, Беларуси и России. В тоже время представители риэлтерских компаний отмечают, что уже сегодня наблюдаются некоторые сложности в реализации недвижимости в Варне, Бургасе, Поморие и Банско.

Несмотря на это, результаты первого квартала 2014 года показали, что было продано на 15% больше объектов недвижимости, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом, в настоящее время складывается уникальная ситуация для выгодной покупки недвижимости Болгарии, стоимость которой пока остается весьма доступной для большинства иностранных инвесторов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев