Аналитики рассказали, почему падает популярность недвижимости Израиля

недвижимость Израиля

В течение последних месяцев спрос на недвижимость Израиля существенно снизился, о чем свидетельствуют данные статистики поисковых запросов. Так оценивая статистику системы Яндекс, эксперты отмечают снижение популярности выбора недвижимости Израиля в пользу других стран, однако стоит учитывать тот факт, что чаще всего при покупке жилья за границей инвесторы обращаются напрямую к специалистам риэлтерских компаний.

Как рассказали аналитики раздела «Новости недвижимости» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», рейтинг популярности агентств недвижимости Израиля учитывает несколько факторов, основными из которых является оценка частотности слов в системе Яндекс.Директ и количество поисковых упоминаний, используемых пользователями сервиса Яндекс.Новости в регионе Россия.

Так в марте, первую строчку рейтинга занимает компания Gordon Rock, хотя ее популярность незначительно снизилась на 12.2% по сравнению с февралем 2014 года. На второй и третьей позиции рейтинга находится агентство недвижимости АЦМАУТ и Apartment Israel соответственно.

В целом данная тройка компаний занимает около 72% доли рынка, остальные 28% рынка занимают несколько десятков менее солидных компаний. Если же оценить уровень популярности исходя из регионального разделения, то наибольший уровень спроса зафиксирован среди пользователей России, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана.

При этом самыми популярными запросами в марте стали: недвижимость Израиль, недвижимость в Израиле, Израиль недвижимость цены, недвижимость в Израиле цены, недвижимость Израиля купить и прочее.

АН Израиля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев