Аналитики выявили самые популярные смартфоны в сети Интернет

популярные смартфоны

В настоящее время смартфоны являются самым популярным девайсом среди большинства людей, так как обладают широким набором функциональности, довольно приличным по размеру дисплеем (в ряде моделей), мощными комплектующими, которые позволяют быстро загружать, просматривать и создавать медиа контент.

Кроме этого смартфоны практически полностью вытеснили обычные мобильные телефоны с рынка сотовой связи, заняв лидирующие позиции в данном сегменте. Определить же наиболее удачные и соответственно самые популярные модели смартфонов можно с помощью анализа частотности слов в системе wordstat.yandex.ru и количества поисковых упоминаний в сервисе wordstat.yandex.ru (регион Россия).

Как рассказали аналитики раздела «Новости России», согласно данным рейтинга популярности смартфонов среди пользователей сети Интернет, самым популярным смартфоном среди россиян является Apple iPhone 5, олицетворяющий не только современные концепции дизайна, но и демонстрирующий великолепные показатели производительности. На втором и третьем месте в рейтинге находятся модели смартфонов корейской компании Samsung - Galaxy S4 и Galaxy Note соответственно.

Из явных аутсайдеров рейтинга можно выделить такие модели смартфонов как: Samsung Galaxy SIII mini, HTC J Butterfly, Acer Liquid Gallant, Acer Liquid e350 и Samsung Galaxy Mega 6.3. Самыми же популярными смартфонами среди пользователей социальных сетей Odnoklassniki.ru и ВКонтакте являются: iPhone 5, iPhone 4S и Samsung Galaxy S3.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев