Эксперты проанализировали английский рынок недвижимости в 2013 году

английский рынок недвижимости

Признаки восстановления английской экономики и стабильность на рынке оказали хорошее влияние на большинство покупателей домов. Многие из них вернулись на рынок недвижимости в образе продавцов и покупателей. Однако рынок жилья должен поддерживаться правительственными кредитными схемами.

В прошедшем году были введены две отдельные схемы, которые позитивно повлияли на рынок недвижимости. Первая схема относится к финансированию кредитной сферы. Благодаря ей кредиторы избавились от страха по поводу кризиса ипотечного кредитования. Им было предложен способ дешевого финансирования, если только оно перешло по наследству к владельцам малого бизнеса и ипотечным заемщикам. Для миллионов покупателей это улучшило ипотечный рынок.

Вторая схема.

Вторая схема коснулась тех, кто впервые приобретал недвижимость. Согласно первой очереди этой схемы, которую ввели в апреле прошедшего года, правительство предоставляла кредит в размере 20 процентов акций для тех, кто покупал новое жилье.

Вторую очередь ввели в октябре. По ней гарантировалось, что 15 процентов от стоимости недвижимости на дома стоимостью до 600 тысяч долларов будет возмещено в замен на вознаграждение от кредитора. Также стоит отметить, что в течение первых пяти лет покупатель не выплачивал проценты. В строительной английской индустрии эти две схемы встретили с аплодисментами и дали новый толчок рынку недвижимости в Великобритании.

К ключевому фактору также стоит отнести высокую производительность рынка жилья в прошедшем году и минимальные процентные ставки. То есть, само кредитование оставалось относительно дешевым. А основная часть английских домохозяйств в 2013 году могли поддерживать свои выплаты по ипотеке.

Во время предыдущих рецессий, когда ставки по процентам регулярно увеличивались, для многих ипотечные кредиты и недвижимость стали достаточно дорогими. Это еще раз демонстрирует то, насколько верным было решение оставить низкие процентные ставки в 2013 году. В результате, это окажет хорошее влияние на английский рынок недвижимости в текущем году.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев