Эксперты проанализировали, чего ожидать от развития конфликта между Россией и США

конфликт между Россией и США

Обострение отношений между двумя странами началось несколько лет назад, хотя многие эксперты связывают усиление противоречий между Россией и США как следствие событий в Крыму.

Так, по мнению аналитиков, политический кризис в Украине лишь обнажил те проблемы, которые имелись к данному моменту между крупнейшими игроками на международной арене. Так абсолютное большинство международных организаций не в силах разрешать международные конфликты, так как не имеют финансовой и политической власти.

При этом страны ЕС, обремененные внутренними проблемами также не способны выступить с единым мнением и вектором развития внешних отношений, что удачно перенимает США, демонстрирующие свою правоту по всем вопросам. Даже переговоры в Женеве не дали никаких результатов.

Изначально, ссора между В. Путиным и Б. Обамой, как считают эксперты, произошла после свержения правительства Ливии, когда США и союзники вышли за пределы международных правовых норм и свергли военным путем М. Каддафи в 2011 году. После Россия поддержала Сирию, как единственного союзника в регионе, чем вызвала откровенную беспомощность у США. События же в Крыму заставали всерьез беспокоиться власти ЕС и США, так как теперь конфликт затрагивает напрямую интересы ЕС, как относительно внешней, так и экономической политики. Таким образом, Украина сегодня является плацдармом противостояния Запада и России, где Украина должна ориентироваться лишь на себя и на поддержку восточного соседа Китая.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев