Фондовый рынок России стартовал в «красной» зоне

Альпари

Фондовый рынок России в понедельник утром, 12 мая, открылся в «красной» зоне – за время майских выходных второй волны внешний фон немного изменился. На лидирующих позициях продаж утра стоят ценные бумаги Мечела, Мегафона и КАМАЗа, - сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Два последних эмитента в понедельник завершают реестр для участия в ГОСА. В положительной области торгуются акции Э. Он Россия и Башнефти.

Фактор оттока денежных средств определяет все.

Окружающая конъюнктура выглядит достаточно неоднородной. С одной стороны, американские рынки закрыли сессии пятницы умеренным повышением, но тут можно заметить все больше признаков консолидации в диапазоне. Цены на «черное золото» к данному моменту времени находятся в плюсе. Фьючерс на индекс S&P умеренно повышается. С другой же стороны, как уточняют аналитики рынка Форекс, геополитический фактор пока никто не отменял, и происходящие события в Мариуполе мола кого радуют.

Центральный банк Европы на минувшей неделе дал понять участникам рынка, что готовиться действовать в вопросе стимулирования экономического сектора в еврозоне уже в следующем месяце. В общем то, в этом нет ничего нового для инвесторов, но конкретно данное высказывание главы Евроцентробанка М. Драги было очень похоже на вербальную интервенцию. Пара евродоллара значительно ослабила позиции за четверг и пятницу, и данный фактор дает повод на то, чтобы рассчитывать на увеличение индекса потребительских цен в мае в данном регионе.

Утром в понедельник российская валюта уступает 0.5 процента американскому доллару, как за счет событий, происходящих на валютном рынке, так и вслед за ослаблением фондовых индексов. Не исключено и то, что текущую неделю пара доллар/рубль проведет в границах 35.00-35.55 рубля, считают аналитики рынка Форекс.

В первый день торгов наступившей недели Европейский союз на уровне министров иностранных дел проведет заседание, на котором станет рассматриваться и вопрос касательно санкций против РФ на фоне украинского кризиса. Не исключено также, что речь зайдет и о санкциях относительно конкурентных российских компаний. Ранее пакет ограничительных мер ЕС был направлен против физических лиц. Впрочем, следует также отметить и то, что любая мера против отечественного бизнеса и экономики станет обоюдно болезненной, и в Евросоюзе это прекрасно понимают.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев