Эксперты отметили, что второй месяц подряд падает стоимость недвижимости в Великобритании

английский рынок недвижимости

Как показывают последние данные, в апреле стоимость недвижимости в Великобритании незначительно снизилась (примерно на 0.23 процента). Таким образом, цены падают второй месяц подряд и третий раз за пол года.

Согласно отчету по Галифакс индексу, могут быть волатильными ежемесячные движения. Более верным индикатором тренда являются квартальные изменения с увеличением цен на 2.3 процента в прошедшие три месяца. Ведущие кредиторы предоставили данные, согласно которым средняя стоимость недвижимости составляет 117.6 тысяч фунтов стерлингов, а за последние 11 месяцев подъем цен на недвижимость был в диапазоне 1.8-2.3 процента.

Также они отмечают, что до апреля текущего года цены были на 8.5 процента больше, чем годом ранее. Стоит сказать, что сократились в объеме ипотечные кредиты, и уменьшилось количество сделок с недвижимостью. На 5 процентов в марте снизились Home sakes. Но они остаются на 29 процентов больше, чем в марте прошедшего года.

В марте, второй месяц подряд снижаются ипотечные кредиты на приобретение дома. Падение составило 12 процентов относительно январского максимума.

Предложение-спрос.

На рынке недвижимости продолжает расти разница между предложением и спросом. Впервые за три месяца текущего года остаются на прежнем уровне запросы новых покупателей. Однако, они на порядок меньше, чем во второй половине прошедшего года. Количество домовладельцев, которые хотят продать свою недвижимость падает уже на протяжении трех месяцев.

По словам директора в Галифакс Стивена Noakes, в течение последних двух месяцев снижается количество одобренных заявок на ипотеку, и уменьшается количество сделок с объектами недвижимости. Однако, спрос на жилье находится на хорошем уровне.

Также он пояснил, что спрос на жилую недвижимость поддерживает экономический рост, набирающий обороты, увеличивается индекс потребительского доверия. А малые процентные ставки и увеличение заработной платы начинают опережать потребительские цены.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев