Форекс-трейдеры рассказали, как заработать на инфляции

как заработать на инфляции

Ведущий российский трейдер и автор индикатора АО_Zotik Игорь Зотов отмечает, что на сегодняшний день существует большое количество методов заработать деньги. С накапливанием капитала появляется одна большая проблема: как его сохранить. И речь идет не о приумножении средств, а об сохранности платежной способности данных сбережений.

Волнение придает падение курса национальной валюты к основным мировым валютам. Определенное влияние оказывает экономический кризис, который в значительной степени влияет на производство, национальные валюты, ценообразование на услуги и товары, и многое другое.

Как сохранить деньги.

Для сохранения денег можно прибегнуть к бивалютной корзине. При этом способе необходимо разделить средства на равные доли и приобрести выбранные валюты. Как правило, делят сбережения на три доли: евро, доллар, национальная валюта. Можно пользоваться двумя валютами – евро и доллар. Стоит сказать, что бюджет страны пользуется данным способом.

Также можно приобрести движимое и недвижимое имущество. Во многих случаях это достаточно выгодно.

Можно для сохранения своих сбережений приобретать драгоценные металлы. Вы можете купить ювелирные изделия и тем самым переплатите за работу мастера, а можете приобрести монеты или слитки драгоценных металлов и ощутимо сэкономить.

В любом случае, при использовании выше приведенных случаев вы потеряете некоторую часть денег на «Спрэде» (разница покупки-продажи).

В последнее время сохранять свои сбережения можно на финансовых рынках. Вы инвестируете свои деньги в различные финансовые инструменты, многие из которых не только сохранят ваши сбережения, но и увеличат их.

Существуют различные финансовые рынки и биржи: фондовая (stock market), валютная (foreign exchange) или Forex, фьючерсная (futures exchange), опционная (optional exchange), товарная (commodity market) и универсальная.

На сегодняшний день самым выгодным и доступным является международный рынок Форекс.

рынок Форекс

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев