Аналитики рассказали почему в Лондоне покупатели пользуются правительственной схемой помощи

недвижимость в Лондоне

Примерно 20 тысяч англичан воспользовались правительственной схемой помощи кредитования при покупке объектов жилой недвижимости. В течение года примерно 30 процентов всех покупок новой жилой недвижимости делались при помощи данной схемы.

Это составляет примерно 2.4 процента от общего количества продаж на всей территории Англии. Согласно последнему анализу компании Knight Frank, наблюдается достаточно большой спрос среди покупателей, который хотят продвинуться вверх по жилой лестнице. Стоит сказать, что правительственной схемой пользуются не только в Лондоне, но и на всей территории Великобритании.

По последним отчетам компании Knight Frank видно, что около 60 процентов кредитов выделились на дома, стоимость которых не превышала 200 тысяч фунтов стерлингов, и это подчеркивает региональную популярность долевых схем кредитования

Средняя сумма кредита на покупку жилой недвижимости составляет примерно 185 тысяч фунтов стерлингов. Самый большой кредит на региональной основе по программе помощи для приобретения жилой недвижимости был взят в Уэст-Мидлендсе. Здесь по данной схеме были проданы примерно 38 процентов новой жилой недвижимости. Это больше в три раза, чем в столице Англии, где данный показатель составил 13 процента.

Критика схемы.

В докладе Knight Frank отмечают, совсем неверно утверждение, что схема правительственной помощи приобретения жилья провоцирует взлет цен на юго-востоке страны и в Лондоне, где средняя стоимость жилья значительно выше. В докладе говорится, что на цены в большей степени влияет правительственное вмешательство, а не схема.

В отчете показана и критика данной схемы. По словам представителей организации экономического сотрудничества и развития, схема ипотечных кредитов должна находиться под контролем. А три бывших английских Канцлера считают, что часть этой схемы необходимо пересмотреть. Выборы, которые пройдут в следующем году, вызывают некоторую неопределенность в помощи приобретения жилой недвижимости.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев