Эксперты рассказали, почему в Китае владельцы Shanghai Tower ищут арендаторов

Shanghai Tower

В Китае в следующем году планируют открыть Shanghai Tower. Это будет самое высокое здание. Сейчас разработчики данного строения испытывают определенные трудности с поиском арендаторов. Для заполнения своих офисов они прибегают к помощи глобальной сети лизинговых агентов.

По словам представителя государственного разработчика Shanghai Tower, на сегодняшний день перед компанией стоит непростая задача в поисках арендаторов на фоне медленных темпов экономического развития. Уже определены лизинговые агентства, ими стали CBRE Group Inc и JLL.

Как правило, для выхода на арендный рынок китайские государственные застройщики не пользуются услугами внешних брокерских фирм, а полагаются на штатных сотрудников. Однако в данном случае разработчики Shanghai Tower пользуются услугами CBRE и JLL для привлечения большого количества глобальных арендаторов. Стоит сказать, что Shanghai Tower достигнет длинны в 632 метра и отроется в будущем году.

Лизинговые арендаторы.

По словам пресс-секретаря Shanghai Tower Грейса Чжу, сегодня ведутся достаточно сложные переговоры по поводу лизинговых арендаторах. Хотелось бы привлечь их из финансовой и банковской сферах, а также сферы услуг и области high-end производства.

Напомним, что владельцы Shanghai Tower при поддержке таких государственных компаний как Shanghai Construction Group Co, Шанхай Chengtou Corp, Lujiazui Shanghai Finance & Trade Zone Development Co в ноябре 2008 года начали строительство башни. Стоимость здания оценивается в 14.8 миллиарда юаней или 2.4 миллиарда долларов. Офисные помещения располагаются на 220 тысячах квадратных метров. Еще нет ни одной объявленной крупной лизинговой сделки.

Увеличение валового внутреннего продукта уменьшилось в первом квартале до 7.4 процентов в сравнении с 7.7 процентами в последнем квартале прошедшего года. Это стало за последние полтора года самым слабым ростом ВВП. Прогнозируется, что торможение роста ВВП будут скомпенсированы за счет спроса на офисные помещения.

курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев