Золото увеличилось в цене до 1321 доллара за унцию

фьючерс золота

Цены на драгметалл показали наиболее сильный подъем за девять месяцев, получив поддержку со стороны инвесторов, которые были застигнуты врасплох прогнозом Федрезервной системы, что предполагает сохранение низких индексов процентных ставок, как отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки наиболее активно торгуемых августовских фьючерсов на драгметалл поднялись на 41,40 доллара, или на 3.3 процента, до 1314.10 доллара за тройскую унцию. Что стало самым большим процентным повышением с сентября прошлого года, в результате которого цена достигла наиболее высокого показателя с 14 апреля.

Котировки подросли выше психологически важного уровня 1300 долларов за унцию, вдохнув новую жизнь в рынок. Это, как считают некоторые аналитики рынка Форекс, что привлекло в качестве покупателей фонды, которые проявляют реакцию на нынешнюю динамику рынка. Раньше фьючерсы на желтый металл быстро совершили пробой выше скользящих средних за 50 и 100 дней, послав сигнал инвесторам, которые отслеживают технические индикаторы.

В азиатскую торговую сессии желающих покупать драгметалл не нашлось.

Как сообщили эксперты МОФТ, в четверг можно было заметить стремительное повышение золота. Такой неожиданный рост могло спровоцировать закрепление прибыли участниками рынка по коротким позициям ввиду комментариев главы Федеральной резервной системы, в которых она отклонила возможность преждевременного подъема ставки. Конфликтная ситуация в Ираке также поддерживает золото.

Котировки золота смогли пройти сопротивление в границах 1278 долларов за унцию, за которым последовали и значения 1296, 1308. Такое восходящее движение удалось сдержать только позицию 1321. Тринадцатая фигура, теоретически, должна была на некоторое время сдержать напор «быков», но ее с легкостью удалось пройти, как уточняют аналитики рынка Форекс.

На текущем этапе драгметалл стремится скорректироваться ниже в попытках протестировать район 1308 долларов за унцию. Но, как заявляют эксперты МОФТ, можно также прогнозировать и снижение к отметке 1296 долларам за унцию – в данной точке вполне возможно возобновление покупок.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев