Нефти не удалось пройти сопротивление на уровне 107.70

фьючерс нефти

Сырьевые рынки повышались третью неделю кряду, - утверждают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Лидер прошлой недели, энергетический сектор, на предыдущей недели незначительно растерял свои позиции.

Снижение главным образом было связано с продажами на рынке природного газа, потому как сырая нефть и нефтепродукты продолжили пользоваться спросом в условиях обострения ситуации в Ираке. Наилучшие результаты повышения продемонстрировали драгметаллы, которые повышались в цене из-за некоторых важных событий, а также под воздействием технических факторов.

Сфера промышленных металлов также восстановился, и высококачественная медь приготовилась впервые за месяц закончить торги в плюсе на фоне известия о том, что запасы, контролируемые крупнейшими биржами фьючерсов в Нью-Йорке, Шанхае, Лондоне упали до минимального уровня с 2008 года из-за высокого спроса в Китае, а также на фоне многообещающего улучшений производственных данных в Америке, - уточняют аналитики рынка Форекс. На сельскохозяйственном рынке атмосфера была относительно спокойна, помимо сферы выращиваемых товаров.

Попытка «черного золота» преодолеть сопротивление на уровне 107.70 провалилась.

Как сообщили эксперты Форекс компании HY Markets, в пятницу нефть поднялась на фоне увеличения напряженности в Ираке, что может отрицательно повлиять на поставки нефти из страны, которая занимает второе место среди стран ОПЕК по объемам добычи. В среду крупнейший НПЗ Ирака был атакован Суннитскими боевиками, а также случились столкновения с военными войсками Ирака в северном районе от Багдада.

В субботу Иран сообщил о своей готовности компенсировать сокращение объемом добычи «черного золота» в соседнем Ираке, где исламисты захватывают города. Об этом сообщил министр нефти Иранка Биджан Намдар Зангене. По словам министра, вследствие активных военных действий в Ираке террористов в текущем месяце цены на нефть повысились на 5 процентов. Иран, в свою очередь, всегда стремился поддерживать постоянный объем добычи нефти, несмотря на ограничения и запреты, введенные Америкой на иранский нефтяной экспорт. Реакцию рынка на данное заявление можно будет увидеть уже в понедельник.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев