Нефти не удалось удержаться выше отметки в 106 доллара за баррель

фьючерс нефти

Как сообщили аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американское Министерство торговли внесло первые серьезные послабления в запрет на экспорт «черного золота», который действует с 1975 года.

Согласно сообщению ведомства, сейчас к экспорту разрешен стабильный газовый конденсат – ультралегкая нефть, из которой в ходе процесса стабилизации удалены растворенные легкие углеводороды (пропан, бутан, этан). На текущий момент нефть, добытую на территории Америки, можно поставлять только в Канаду, но запрет на экспорт не распространяется на нефтепродукцию. Министерство торговли не стало изменять сам запрет, а признало стабильный конденсат нефтепродуктом, как уточняют аналитики Форекса.

Нефть консолидируется немного ниже уровня 106.00 доллара.

Нефтяным фьючерсам не удалось удержаться выше отметки в 106 долларов США за баррель во вторник, - сообщили эксперты Форекса компании HY Markets. Ранее «черное золото» получило определенную поддержку от мощной американской статистики, которая поддерживает перспективы спроса на американские энергоресурсы. Но участники рынка продолжают отслеживать ситуацию сложившуюся в Ираке, которая потенциально грозит поставками. Августовский фьючерс на нефть WTI -марки упал на 15 центов до уровня 105.87 доллара за баррель.

Между тем в Ираке беспорядки расширили свои пределы в северном регионе страны, при этом правительственные войска продолжают противостоять суннитским боевикам, которым пока не удалось серьезно навредить экспорту нефти из страны. На предыдущей неделе эскалация конфликта в Ираке привела цены на «черное золото» к девятимесячным пикам, отмечают аналитики Форекса.

Абдула Аль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, во вторник сообщил о том, что Ирак продолжает нормально добывать нефть, при этом 95 процентов мощностей, которые находятся в южном регионе страны, не пострадали от действий боевиков. В Америке участники рынка ожидают публикации статданных по запасам нефти на предыдущей недели. Во вторник ночью вою отчетность обнародовал Американский Институт Нефти, а в среду – Министерство топлива Штатов. Ожидается, что запасы сырой нефти на минувшей неделе упали на 2 миллиона баррелей, при этом запасы бензина повысились на 2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов, включая печное топливо, поднялись на 1 миллион баррелей.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев