Историки рассказали о слабости и силе освободительного движения в Украине

освободительное движение в Украине

Современные историки все чаще пытаются донести до большинства граждан, что именно история учит не делать тех же ошибок, которые имели место в прошлом. При этом анализируя исторические факты, можно без труда объективно понять, на чьей стороне в настоящее время, правда и истина.

Так, не обязательно смотреть на телеэкраны и слушать пропагандистские материалы, необходимо лишь вспомнить позабытые многими факты истории, пояснили аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости России» журнала «Биржевой лидер».

Аксиома сегодняшнего дня состоит в том, что нельзя завоевать Украину и заставить встать украинцев на колени. Россия же неуклонно этого не хочет понимать, создавая с каждым днем все больше причин для обострения внешней угрозы.

Так, историки напоминают о Запорожской Сече, неоднократной помощи запорожских казаков Москве, предательство большевиками крестьянской армии Махно, фанатизм украинских патриотов в послевоенное время, борьбе за независимость в виде пяти революций за последние сто лет, огромном количестве восстаний.

В тоже время к слабым чертам освободительного движения в Украине эксперты относят не подкрепленную веру в союзников и частое разочарование украинцев в лидерах. Кроме этого среди многих участников Евромайдана снова раздаются призывы к третьему Майдану.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев