Риелтеры рассказали, почему в Италию из Ирландии переезжает Kennedy Wilson

недвижимость Италии

Одна из крупнейших компаний, которая работает в области недвижимости, заявила, что уходит с ирландского рынка недвижимости, и будет работать на итальянском рынке. Как отмечает управляющий Kennedy Wilson Фиона Д’Сильва, итальянский и другие европейские рынки на сегодняшний день предоставляют отличные перспективы для инвестиций в объекты недвижимости.

В Ирландии цены на коммерческие и жилые объекты опережают сам рынок, таким образом, при вложении капитала необходимо быть очень осторожным. Итальянский рынок недвижимости после кризиса начинает восстанавливаться. Поэтому в будущем здесь недвижимость будет дорожать быстрее.

За последние три года компания Kennedy Wilson около 1 миллиарда евро инвестировала в недвижимость Ирландии. Приобретались, в основном, жилые дома и коммерческие объекты. Компания Kennedy Wilson больше всего денег оставила в Дублине. Многие эксперты предполагали, что данная компания будет инициатором появления в Ирландии ипотечного инвестиционного траста. Однако, Kennedy Wilson решил перебраться в другую часть Европы.

Огромная конкуренция.

По словам представителей компании, рынок Великобритании и Ирландии сильно вырос. Здесь появилось большое количество профессиональных инвесторов, которые создают огромную конкуренцию. Проблем не будет до тех пор, кока в этих регионах стоимость недвижимости будет расти, а спрос не будет падать. Однако, это продолжаться вечно не будет. И рано или поздно возможно начало «надувания пузыря». Данный сценарий компания Kennedy Wilson хочет избежать.

В Великобритании и Ирландии арендные ставки и средняя стоимость квадратного метра достигли локальных максимумов. Еще непонятно как поведет в дальнейшем себя рынок.

Большинство экспертов не советуют из Ирландии выводить капиталы. Ведь рынок Дублина сегодня находится в стадии активного роста. То есть здесь в краткосрочной перспективе можно извлечь неплохие деньги. Однако следует воздержаться от новых инвестиций, а старые использовать с лучшей выгодой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев