Эксперты рассказали к чему приведет ослабление санкций против Ирана

нефть

Запад собирается ослабить санкции, которые ввел в январе 2012 года против Ирана. Тогда Америка была инициатором введения эмбарго на экспорт газа и нефти из Ирана. Позже к США присоединились Япония и весь Евросоюз.

Европейский Союз в январе текущего года частично отменил санкции, которые были введены по отношению к экономическому и энергетическому секторов Ирана. 20 июня этого года заканчивается женевские соглашения относительно иранской ядерной программы. Большинство экспертов считают, что в этот день будут полностью отменены санкции как минимум со стороны ЕС и, возможно, Японии.

Данную новость уже долгое время представляют как сенсацию. Уже считается, что снятие санкций – это уже вполне решенный вопрос. Иранский президент Хасан Роухани отметил, что отменит все санкции, даже если Иран не откажется от ядерной программы.

На происходящее в России смотрят достаточно спокойно. Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков в Москве во время Мирового нефтяного конгресса отметил, что отмена санкций по отношению к Ирану существенно не повлияет на цены на нефть.

Необходимо будет подождать некоторое время для того, чтобы эту дополнительную нефть кому-то предложить. Иран является полноценным членом ОПЕК. А держать цену на малом уровне для ОПЕК совсем не интересно. Александр Дюков заявил, что справедливым уровнем цены на нефть является 95-115 американских долларов за баррель. Поэтому, в Российской Федерации нет паники по поводу отмены иранского эмбарго.

Стоимость нефти.

29 июня с технической точки зрения нефть торгуется ниже 106 долларов США. Большое сопротивление было показана 12 июня максимума на 107.6 доллара, выше – на 108.2 доллара. Если будет преодолен последний уровень, то это откроет дорогу к отметке в 109 долларов. Старые сопротивления в районе 104.8-105 долларов сейчас являются поддержкой. Район 104.2 является достаточно серьезной поддержкой. По словам аналитиков компании HY Markets, ключевая поддержка находится на отметке 100 долларов.

нефть, спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев