Нефтяные фьючерсы опустились к 104 долларам за баррель

Нефтяные фьючерсы

По результатам торгов 2 июля котировки фьючерсов на нефть бренда WTI на август на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке упали на 0.86 доллара (-0.82 процента) – до 104.48 доллара. Августовский фьючерс на нефть Brent-марки на бирже ICE в Лондоне снизился на 1.05 доллара (-0.94 процента) и составил 111.24 доллара за баррель. В четверг нефть падает в цене на фоне данных об открытии экспортных терминалов в Ливии.

Как заявляют аналитики рынков международной компании HY Markets, экспортные терминалы Эс-Сидр и Рас-Лануф, что занимают первое и третье места по величине в Ливии, были открыты в среду после практически годовой блокады. Об этом сообщил представитель ливийского правительства Ахмед аль-Админ. Восстановление работ двух терминалов, совокупная пропускная возможность которых составляет 560 000 баррелей «черного золота» в сутки, увеличит потенциал ливийского экспорта практически в пять раз.

Поставки из Ливии увеличат запасы «черного золота» на рынке. Между тем из Ирака ничего нового не слышно, и инвесторы начинают понимать, что конфликт в данной стране вряд ли кардинально повлияет на поставки нефти, как отмечают аналитики рынка Форекс. Конфликт в Ираке не коснулся южного региона страны, на долю которого припадает около 75 процентов добываемой в стране нефти. Как предполагается, в текущем месяце Ирак будет экспортировать в среднем 2.8 миллиона баррелей «черного золота» в сутки, что приближено к рекордному показателю.

Нефть протестировал 103.90 доллара.

Нефтяные фьючерсы упали к 104 долларам за баррель после заявлений по поводу того, что ливийские повстанцы открыли последние, находившиеся под их контролем, два порта и терминала нефти в восточном регионе страны, - сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Помимо этого, давление на ценники оказывают сообщения относительно локализации военных действий на севере Ирака.

Августовский контракт на нефть упал в цене на 53 цента до значения в 103.95 доллара за баррель. Накануне котировки упали на 86 центов до 104.48 доллара – минимум с 11 июня. В текущем году цены увеличились на 5.8 процента. Между тем, американская статистика в среду вечером продемонстрировала, что на предыдущей неделе запасы сырой нефти упали на 3.2 миллиона баррелей до 384.9 миллиона. Предполагалось, что запасы сократятся на 2.4 миллиона. Запасы бензина упали на 1.24 миллиона баррелей – первое снижение за последние пять недель.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев