Эксперты выяснили, существуют ли разногласия между Путиным и Лукашенко

Беларусь на протяжении последних двадцати лет демонстрирует яркий пример независимости в отношении проведения как внутренней, так и внешней политики во всех сферах деятельности (экономической, финансовой, политической, социальной).

Однако с момента создания Таможенного Союза и в преддверии образования более тесного интеграционного объединения ЕврАзЭС, Беларусь становиться все более зависима от России. Эксперты пояснили, что недавний финансовый кризис в Беларуси и энергетическая зависимость от поставок российских энергоносителей не позволяет Беларуси быть полностью независимой страной, но в тоже время президент республики А. Лукашенко часто высказывается против российской риторики.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Беларуси» и «Новости Украины» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», если ранее Минск, Москва и Астана выступали единым фронтом, то по ключевым вопросам относительно ситуации в Украине А. Лукашенко выступает резко против ополченцев Донецкой и Луганской областях. Именно по этому вопросу и разошлись мнение официального Минска и Москвы.

Так, после назначения и.о. президента Украины Александра Турчинова, президент Беларуси не побоялся критики со стороны России и встретился с ним. А с момента выбора на пост президента П. Порошенко, лидер соседней республики был приглашен одним из первых на инаугурацию. В целом А. Лукашенко также высказывается за сохранение территориальной целостности Украины, поддерживает антитеррористическую операцию на востоке страны. С экономической же точки зрения Беларуси весьма выгодно расширить двустороннее сотрудничество, особенно в сфере торговли, оборот которой планируется увеличить в 2-3 раза в течение ближайших лет.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев