Трейдеры отмечают дальнейшее падение цены нефти

фьючерс нефти

Организация стран — экспортёров нефти снизила глобальный прогноз спроса на нефть до трехлетнего минимума. В ежемесячном докладе ОПЕК отмечает возросшую роль американской сланцевой нефти.

По оценкам правительства США, в будущем году добыча собственного “черного золота” будет рекордной за 45 лет, а импорт составит всего 20% от потребления (в 2010 показатель составлял 50%). Как бы в подтверждение этого, 8 сентября цена барреля Brent впервые за полтора года упала ниже 100 долларов, стоимость нефтяной “корзины” ОПЕК последовала за ней (98,46 доллара). Еще в январе, когда Brent стоил 115 долларов, за баррель нефти ОПЕК давали 107,8 долларов.

Падение спроса и рост предложения могут заставить ОПЕК сократить квоты на добычу, увеличенные недавно из-за очередного кризиса в Ливии до 30,35 млн баррелей в сутки. Однако в этом вопросе между членами картеля согласия нет – повышение квот выгодно лишь некоторым из них.

Прошлогоднее повышение добычи странами ОПЕК было вызвано сокращением поставок из Ливии. Производство в Ираке растет, потенциально оно может увеличиться также в Иране и Саудовской Аравии, что приведёт к расширению их доли на мировом рынке.

Бензин в Америке и Европе дешевеет вслед за нефтью. В августе США розничные цены на автозаправках опустились до уровня 2010 года, в Европе – до минимума за три года.

Некоторые аналитики полагают, что именно дешёвое топливо вносит важнейший вклад в европейскую низкую инфляцию, которая в некоторых странах – например, Италии – перешла в дефляцию.

Для справки - американский нефтяной баррель — единица измерения объёма нефти, равная приблизительно 159 литрам.

При рассмотрении графиков инструмента CL на Forex с помощью инструментария СРП Вы можете видеть сформированную вниз структуру АВС уровня Daily, признаков завершения волны С в которой пока нет. При сохранении импульсной структуры движения в С волне вполне вероятно достижение целевой отметки 86.6.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев