Форекс-брокер «Пантеон-Финанс» рассказал о государственном регулировании Форекс

Форекс-брокер «Пантеон-Финанс»

В Российской Федерации долгое время рынок Форекс оставался без вынимания со стороны регулирующих государственных органов. Однако сейчас все стало на свои места. Без участия государства появляются достаточно большие проблемы, мириться с которыми на Форексе сейчас невозможно.

По словам специалистов компании «Пантеон-Финанс» , отсутствие государственного регулирования на рынке Форекс приводит к тому, здесь появляется большое количество «кухонь». Они пользуются доверчивостью граждан, рекламирует свои «выгодные» условия сотрудничества, но на самом деле они не обеспечивают доступ к поставщикам ликвидности. Как правило, такие брокеры своим клиентам не возвращают заработанные деньги. До сих пор можно встретить такие проблемы, как вмешательство брокера в работу своих клиентов, работа против клиента, нерыночные котировки, трудные процедуры вывода средств, высокие спреды и комиссии и многое другое.

Другими словами, на рынке Форекс в Российской Федерации до сих пор существуют таки компании, которые выполняют честно свои обязанности в полной мере, так и те, которые присваивают денежные средства клиентов. Исправить такую ситуацию и защитить трейдеров от «кухонь» может только государство. В Государственной думе уже больше года рассматриваются предложения по госрегулированию финансовых рынков, куда входит Форекс. Сегодня уже существует закон о макрорегулировании рынка, по которому основные функции, связанные с регулированием финрынков, принадлежат Центробанку Российской Федерации.

Новые правила рынка Форекс.

Осенью прошедшего года компания «Пантеон-Финанс» вошла в состав Экспертно-консультативного комитета при Совете Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам. По словам специалиста компании «Пантеон-Финанс», сейчас ведется конструктивный диалог между государственными регулирующими структурами и представителями Форекс-брокеров.

В Российской Федерации рынок Форекс скоро начнет работать по новым, четко понятным и определенным правилам. Клиенты брокерских компаний, которые первые сумели перейти на новые правила, будут в выигрыше, так как их права максимально будут защищены на законодательном уровне. С такими компаниями, как «Пантеон-Финанс», сотрудничество особенно выгодно в этот переходный период.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев